通知公告

通知公告
您现在的位置:首页 » 通知公告

“庆七一”青少年党史知识竞赛获奖名单

内容详情

为纪念中国共产党成立96周年、莱芜战役胜利70周年,市关工委、市委党史研究室、市教育局、莱芜日报社在全市开展了“庆七一”青少年党史知识竞赛活动。竞赛试题在620日《莱芜日报》上发布后,全市广大中学生踊跃参与,共有29所学校的25311名学生参加了答题。按照活动总体安排,从全市参加竞赛答题并获得优异成绩的参赛者中,以随机抽奖的形式抽取了180名获奖个人,谈一鸣等30人荣获一等奖,李倩等50人荣获二等奖,尚丹阳等100人荣获三等奖,莱芜一中等13个单位被授予优秀组织奖。现将获奖名单予以公布。(获奖证书和奖品已发放至学校,请获奖者到所在学校领取,咨询电话:市关工委办公室  6216459

获奖学生名单

一等奖(30名):

谈一鸣(莱芜一中)          魏雨晴(莱钢高中)

魏明宇(市实验学校)        曹艺航(市实验学校)

高志炜(高新区实验学校)    任继康(鲁矿中学)

胡蓝月(汶源学校)          刘兴雨(牛泉镇中心中学)

王林睿(苗山中学)          陈怡鑫(陈毅中学)

潘婧阳(凤城初中)          李文丽(莱芜二中)

毕文双(高庄中学)          刘子涵(南冶中学)

  霞(刘仲莹中学)        郭能胜(口镇中学)

段静雯(花园学校)          殷乐扬(钢城区新兴路学校)

  洋(钢城区实验学校)    尚舒晴(吴伯箫学校)

刘泽琳(大槐树中学)        解鹏炜(汪洋中学)

张跃其(雪野中学)          师婉宁(腰关中学)

郑晓彤(大王庄中学)        潘玉帅(张家洼中学)

王琰永(水北中学)          韩鑫华(寨里中学)

亓雅茹(鲁西中学)          王文举(方下中学)

二等奖(50名):

  倩(莱芜一中)          王冰坤(莱芜一中)

张佳乐(莱芜一中)          刘浩然(莱钢高中)

王采宁(市实验学校)        王泽奕(市实验学校)

李梦涵(高新区实验学校)    邵奕冉(鲁矿中学)

王泓洋(鲁矿中学)            旭(吴伯箫学校

伊(吴伯箫学校)        陈吕昕冉(汶源学校)

谷沐昀(牛泉镇中心中学)    刘俊海(苗山中学)

王莹莹(苗山中学)          王紫懿(陈毅中学)

吕东蔚(陈毅中学)          季琪超(凤城初中)

  鑫(凤城初中)            娜(莱芜二中)

马逸飞(莱芜二中)          李梦圆(高庄中学)

亓俊洁(高庄中学)          李传民(南冶中学)

程皓辰(南冶中学)          亓开心(刘仲莹中学)

裴小瑛(口镇中学)          陶文雅(口镇中学)

许文源(花园学校)            艺(花园学校)

孙敬琦(钢城区新兴路学校)  李沂蔓(钢城区新兴路学校)

  炘(钢城区实验学校)    司蕊阳(钢城区实验学校)

徐孜琳(大槐树中学)        李艳鑫(汪洋中学)

魏皓娜(雪野中学)          陈名奇(雪野中学)

李学宇(腰关中学)          王雨琪(腰关中学)

景雪峰(大王庄中学)        苏淑雅(大王庄中学)

向邵然(张家洼中学)        吴升云(张家洼中学)

薛明瑞(水北中学)          (寨里中学)

卞文行(寨里中学)          陈亚轩(鲁西中学)

吴姝捷(方下中学)          沈佩芸(方下中学)

三等奖(100名):

尚丹阳(莱芜一中)          孟志轩(莱芜一中)

郭传义(莱芜一中)          邢晓宇(莱芜一中)

武文豪(莱钢高中)          亓格格(莱钢高中)

毕研顺(市实验学校)        王若涵(市实验学校)

王程炜(市实验学校)        张嘉怡(市实验学校)

  丹(市实验学校)        徐浩强(高新区实验学校)

李佳晨(高新区实验学校)    王俊亭(高新区实验学校)

褚雨桐(鲁矿中学)          张梦洁(鲁矿中学)

王文妃(汶源学校)          吕雯丽(汶源学校)

亓之同(汶源学校)          张子行(牛泉镇中心中学)

亓云哲(牛泉镇中心中学)    鹿鑫彤(牛泉镇中心中学)

平兴豪(苗山中学)          张文静(苗山中学)

张子烁(苗山中学)          段乐朦(陈毅中学)

刘岩松(陈毅中学)          黄笑语(陈毅中学)

王士翰(陈毅中学)          戴可心(陈毅中学)

刘佳蕊(凤城初中)          宋雨谦(凤城初中)

胥保成(凤城初中)          谷云萱(凤城初中)

邢业飞(莱芜二中)          曹建豪(莱芜二中)

田旭冰(莱芜二中)          王丹妮(莱芜二中)

吕祺通(高庄中学)          于大淇(高庄中学)

刘奉冉(高庄中学)          曹文卓(高庄中学)

段佳琦(南冶中学)          刘锦川(南冶中学)

刘文洁(南冶中学)          巩子豪(刘仲莹中学)

秦玉伟(刘仲莹中学)        吕静心(口镇中学)

崔一鸣(口镇中学)          李明宇(口镇中学)

卢文栋(口镇中学)          张佳旭(花园中学)

  鑫(花园中学)          李贝尔(花园中学)

张智华(花园中学)          崔皓翔(钢城区新兴路学校)

路新悦(钢城区新兴路学校)  祝子璇(钢城区新兴路学校)

吴兆栋(钢城区实验学校)    王天宇(钢城区实验学校)

王心茹(钢城区实验学校)    公浩然(钢城区实验学校)

毕洁臣(吴伯箫学校)        郑涵敏(吴伯箫学校)

亓延斐(吴伯箫学校)          育(吴伯箫学校)

  硕(大槐树中学)        王丰琪(大槐树中学)

曹鑫宇(大槐树中学)        房玮琳(汪洋中学)

郭雨彤(汪洋中学)          李延深(汪洋中学)

刘文龙(汪洋中学)          魏梦慧(雪野中学)

  芹(雪野中学)          刘寅至(雪野中学)

王明帅(雪野中学)          张梦萍(雪野中学)

李卓彬(腰关中学)          高文青(腰关中学)

王云静(腰关中学)          魏红源(大王庄中学)

邢双豪(大王庄中学)        张正义(大王庄中学)

高玉莹(大王庄中学)        李梦涵(张家洼中学)

吕俊轲(张家洼中学)        王会婷(张家洼中学)

耿可欣(张家洼中学)        刘晓萱(水北中学)

  迅(水北中学)          刘韵彤(寨里中学)

戴上冠(寨里中学)          孙才照(寨里中学)

张芷涵(鲁西中学)          鹿靖浩(鲁西中学)

谷恩萱(方下中学)          时鲁飞(方下中学)

周俊彤(方下中学)          孙文杰(方下中学)

获奖单位名单

优秀组织奖(13个):

莱芜一中                    莱芜市实验学校

陈毅中学                    花园学校

高庄中学                    口镇中学

钢城区实验学校              吴伯箫学校

雪野中学                    大王庄中学

张家洼中学                  寨里中学

方下中学